Из-за трещины в лобовом стекле самолет совершил вынужденную посадку

Пассажиры American Airlines застряли в Бостоне из-за того, что их рейс был вынужден приземлиться из-за обнаруженной трещины в лобовом стекле, передает Tengri Travel.

Как сообщает Independent, самолет направлялся в Испанию и находился в 250 милях от берега Массачусетса над Атлантическим океаном, когда было принято решение о смене курса. Полиция штата Массачусетс сообщила, что рейс 94, Boeing 777, пролетел менее двух часов после вылета из аэропорта Джон Ф. Кеннеди в Нью-Йорке в 19:28, когда был получен "аварийный сигнал 2" из-за трещины в лобовом стекле кабины пилотов. "Аварийный сигнал 2" объявляется, когда рейс испытывает "серьезные трудности" или когда "можно ожидать сложной или аварийной посадки", по данным Федерального агентства по управлению воздушным движением.

Рейс благополучно приземлился в 22:14 в международном аэропорту Логан. Согласно заявлению авиакомпании, причиной отклонения явилась "техническая неисправность". Самолет был отправлен на осмотр в American Airlines. В инциденте никто не пострадал. Авиакомпания сообщила, что пассажиры будут доставлены в Мадрид позже на другом самолете.

"Безопасность всегда на первом месте в нашем списке! Задержки никогда не являются легким решением, но иногда они необходимы, чтобы обеспечить безопасность всех на борту", – заявил перевозчик.

Как отметили в авиакомпании, после аварийной посадки пассажирам сообщили, что они будут размещены в гостиничных номерах на ночь и получат талоны на питание.

Читать также: Насколько готов новый терминал аэропорта Кызылорды, показал блогер

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!