Женщина очнулась по пути на собственные похороны в Таиланде: видео

49-летняя жительница Таиланда Чатапорн Срифонла пришла в сознание по дороге на собственные похороны, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

Женщина лечилась в больнице от рака печени, и врачи предупредили ее семью, что у пациентки крайне маленькие шансы на выживание. Тогда ее мать Мали решила забрать дочь домой, чтобы та провела последние минуты жизни с близкими.

"В день, когда Чатапорн перевозили из больницы домой, медики констатировали ее смерть, решив, что она перестала дышать. Сопровождавшая дочь Мали незамедлительно позвонила родственникам, чтобы сообщить о трагедии, а также попросить их подготовить церемонию прощания в храме и последующую кремацию", - рассказывает подробности необычной истории издание.

Больничный фургон развернулся и повез пассажиров в храм, где согласно буддийской традиции тело скончавшегося должно пролежать одну ночь. По пути родственники координировали подготовку церемонии прощания - в святыню оперативно привезли гроб и цветы.

К большому удивлению очевидцев, "мертвая" женщина внезапно проснулась и открыла глаза.

Мали была озадачена чудесным "воскресением" своей дочери и принялась повторно обзванивать семью, на этот раз вне себя от радости, делясь хорошими новостями.

Пациентку повторно отвезли в госпиталь, где она до сих пор находится под наблюдением врачей.

Родственники "воскресшей" признались, что они были сбиты с толку этим инцидентом, но считают, что Чатапорн держалась, так как хотела увидеть своих детей перед смертью.

Ранее врачам пришлось ампутировать ногу женщине после неудачного падения в аэропорту Таиланда.