Женщина получила жуткую травму, споткнувшись в аэропорту Таиланда

В аэропорту Бангкока женщине ампутировали ногу после неудачного падения на пассажирском конвейере, передает Tengritravel.kz.

Инцидент произошел в аэропорту Бангкока 29 июня. По данным издания, 57-летняя туристка должна была сесть на утренний рейс из бангкокского аэропорта Дон Муанг в провинцию Накхонситхаммарат.

В момент происшествия женщина передвигалась по траволатору между терминалами 4 и 5. Она упала, после чего ее ногу стало затягивать внутрь механизма, что привело к травме. По словам представителей аэропорта, травма оказалась настолько серьезной, что бригаде медиков в конце концов пришлось ампутировать ей левую ногу выше колена.

На кадрах, размещенных в Интернете, видно, что нижняя часть ноги женщины застряла под ремнем в конце прохода. У чемодана, лежавшего рядом с ней, отсутствовали два колеса, а желтые гребенчатые пластины были сломаны.

По словам руководства аэропорта, механизм находился в исправном состоянии. Они полагают, что женщина сама могла повредить поверхность устройства при падении.

Тем не менее они обещают провести расследование, чтобы выяснить, не была ли причиной травмы неисправность механизма или халатность сотрудников аэропорта. По словам директора аэропорта, пешеходные дорожки в аэропорту проверяются ежедневно и ежемесячно.

"От имени международного аэропорта Дон Муанг я хотел бы выразить свои глубочайшие соболезнования в связи с происшествием. Мы позаботились о том, чтобы такая авария больше не повторилась", — сказал на пресс-конференции директор аэропорта Карун Танакулджирапат.

Он также отметил, что аэропорт будет нести полную ответственность за медицинские расходы женщины и открыт для переговоров о других компенсациях.

Читайте также:

Как в фильме: опоздавший на рейс пассажир свалился с трапа

Туристка ради видео прыгнула со скалы и оказалась в больнице