Жители Японии вновь удивили соцсети своей организованностью

В сети завирусилось видео, снятое в метро Японии. Пользователи соцсетей в очередной раз восхитились культурой поведения жителей страны, подробнее на Tengritravel.kz

Почти 25 миллионов просмотров собрал ролик, опубликованный в одном из аккаунтов в X (экс-Twitter). На кадрах видно, как толпа людей покидает метрополитен. Нет ни толкучки, ни криков, все медленно, но уверенно продвигаются согласно очереди.

"Взаимоуважение и дисциплина в Японии, пожалуй, не имеют себе равных", - говорится в тексте поста.

К сожалению, в посте не указано, в каком именно населенном пункте было снято данное видео и когда. Однако ролик определенно привлек к себе внимание. Под постом больше двух тысяч комментариев. Пользователи платформы отмечают, что "всегда восхищаются культурой и дисциплиной" жителей страны. Некоторые также делятся архивными видео, в которых можно заметить, как люди в Японии стараются максимально соблюсти правила дорожного движения или этикета.

Пользователи соцсети также отмечают, что всегда удивляются, когда приезжают в Японию и не видят мусора на улицах городов, словно "его там и не бывает вовсе".

Читайте также: Япония представила новые визы для цифровых кочевников