Катер с десятками туристов затонул в Египте

В районе туристического города Хургада в Египте затонул прогулочный моторный катер, перевозивший 26 туристов, в том числе иностранных, передает Tengritravel.kz.

Согласно данным египетского издания Cairo24, туристический катер отправился на морскую прогулку по северной части Красного моря. Причиной трагедии стали пробоина и ветер. Судно заглохло, боковая волна раскачала судно, затем оно зачерпнуло бортом воду и пошло ко дну.

Всего на борту тонущего судна находилось 26 туристов разных национальностей, 8 членов экипажа и три инструктора по дайвингу. Были ли среди них казахстанцы, неизвестно.

Капитан катера передал сообщение о бедствии, и береговая охрана успела вовремя прийти на помощь. Людей эвакуировали. Тем не менее шесть человек получили ранения разной степени тяжести - их доставили в больницу для оказания необходимой помощи.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.