Казахстан планирует возобновить прямые рейсы в Японию

Председатель Комитета гражданской авиации (КГА) Министерства индустрии и инфраструктурного развития Талгат Ластаев и посол Японии в Казахстане Джун Ямада обсудили вопросы возобновления прямого авиасообщения между странами, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

Стороны в том числе обсудили вопросы выполнения рейсов в Токио с применением пятой степени воздуха. Комитет гражданской авиации Казахстана выразил готовность и заинтересованность в возобновлении рейсов в Японию.

Ранее из Казахстана осуществлялись субсидированные рейсы в Токио авиакомпанией SCAT. О возобновлении рейсов авиаперевозчик высказывался еще в апреле.

Япония сняла все COVID-ограничения на въезд для туристов в октябре 2022 года. Теперь иностранцы снова могут путешествовать по стране в индивидуальном порядке, а не в составе туристических групп. Также отменяется требование о получении виз для туристов из стран, с которыми у Японии действует соглашение о безвизовом режиме.

Приобрести авиабилеты можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.