Казахстанец продал бит американской артистке и полетел на ее концерт в США

Начинающий продюсер из Казахстана осуществил свою мечту. Он смог вживую услышать, как звучит его бит в композиции американской артистки. Чтобы попасть на ее концерт, он отправился в США, передает Tengritravel.kz.

Радамес Кылышбеков поделился историей своего творческого путешествия, сняв об этом видео. Сначала молодой человек продал свой бит артистке из США, а затем решил лично услышать, как она будет использовать его звук в своей песне. Для этого он отправился в путь, пролетев тысячи километров маршрутом Астана - Стамбул - Нью-Йорк - Бостон.

Пролетев полмира, он наконец-то встретился с исполнительницей. По дороге на концерт она рассказала Радамесу, что исполнит две композиции, в которых прозвучат биты казахстанца.

"Прилетел из далекого Казахстана в Бостон. Это сумасшествие. Сейчас мы едем на один небольшой концерт", - отметила американская исполнительница Oompa на видео.

Радамес посетил представление и поделился своими эмоциями.

"Это просто безумие. Непередаваемые ощущения", - сказал он на видео.

@radames1goat #американдықарман ♬ original sound - Radames

Под роликом более ста комментариев, некоторые пользователи соцсети подмечают, что это настоящее приключение, другие же просят совета, как начать писать биты, которые будут интересны зарубежным артистам.

"У них есть культура платы за контент", "Красавчик, брат", "Творческих успехов", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как оказалось, Радамесу 22 года, родом он из Павлодара. Сначала он окончил музыкальную школу в родном городе, а затем получил образование в Казахском национальном университете искусств в Астане.

"Продюсированием занимаюсь с 18 лет. Есть несколько каналов на YouTube, где выкладываю свои биты и инструменталы. Oompa там и нашла их. Затем мне написали, что хотят купить мой бит, я согласился. Далее подписал соответствующий контракт и получил за работу деньги. Oompa - известный артист и арт-предприниматель из Бостона", - поделился парень.

По словам Радамеса, сейчас он все еще находится в Бостоне. Казахстанец хотел бы развивать музыкальную карьеру в США.

"Хочу в скором времени переехать в Лос-Анджелес. Мечтаю получить статус "Лучший продюсер", а в дальнейшем и "Лучший артист", - добавил он.

К слову, ранее соцсети облетел видеоролик, в котором сотрудник коммунальных служб виртуозно играет на пианино. Алматинка сняла импровизированное выступление на телефон, а на следующий день музыкант проснулся знаменитостью. Детали этой истории по ссылке.