Кит выпрыгнул из воды и сбил серфингиста: видео

55-летний серфингист Джейсон Брин чудом избежал серьезных травм после того, как на него выбросился кит-горбач вблизи пляжа Сиднея, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

Невероятный инцидент был запечатлен камерой GoPro самого Брина и прохожим Полом Неттебеком, который снимал происходящее с берега. Видеоролики разлетелись по сети.

На кадрах GoPro видно, как Брин в ужасе кричит, когда гигантское млекопитающее выпрыгивает из воды.

Камера запечатлела несколько "секунд турбулентности", затем можно увидеть, как Брин забирается обратно на свой борт, а кит удаляется вдаль.

"Черт, меня только что сбил кит", - произнес мужчина на видео.

@dailymail New fear unlocked 😅 #whale #windfoiling #closeencounter #nature #sport #fyp #viral #wow #closecall ♬ original sound - Daily Mail

Пользователи соцсети отмечают, что в это было бы сложно поверить, если бы не кадры, которые все это время снимала камера GoPro.

"Почему ты не пришел на работу? Меня сбил кит", "Выглядит невероятно", "Ему бы никто никогда не поверил, если бы не камера", - пишут пользователи соцсети TikTok под постом.

К слову, в начале лета стало известно, что турист стал участником стычки с кенгуру в зоопарке австралийского Перта. Удивительный момент схватки двух равных соперников попал на видео, набравшее в TikTok уже более 15 миллионов просмотров за несколько дней. Детали тут.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.