Драка туриста с кенгуру из-за дамы попала на видео

Американский турист стал участником забавной стычки человека и кенгуру в зоопарке австралийского Перта. Удивительный момент схватки двух равных соперников попал на видео, набравшее в TikTok уже более 15 миллионов просмотров за два дня, передает Tengritravel.kz.

Как отмечает издание Daily Mail, посетительница зоопарка пыталась убежать от животного, чей путь преградил мужчина. В ответ сумчатое вскочило на дыбы, прыгнуло и вцепилось в человека, пытаясь удержать его на расстоянии. Кенгуру первый поцарапал и ударил ногой посетителя. Мужчина отразил нападение и в ответ схватил сумчатого хулигана за горло.

На кадрах нападения, снятых дочерью мужчины, видно, как он нервно улыбается, отбиваясь от агрессивного сумчатого.

"Мой папа просто пытался убедиться, что кенгуру перестал резвиться с этой дамой", - подписала видео дочь мужчины в TikTok. Девушка за кадром говорит мужчине, смеясь: "Вот твой шанс сразиться с кенгуру".

@brooke.so.hip My dad was just trying to make sure that kangaroo stopped getting frisky with that lady #kangaroo #dad #father #thatsmydad #fight #roo #wallabee #Australia #WesternAustralia #perth #aussie #aussiethings ♬ original sound - brooke.so.hip

Чтобы защитить себя от атаки, американец поднял ногу, пытаясь создать барьер, но неугомонное животное продолжало наступать, прежде чем на помощь пришел еще один мужчина. Оба в какой-то момент держали передние лапы кенгуру, чтобы он не царапался, но он начал пинаться задними лапами, балансируя на хвосте. Настырный обитатель зоопарка продолжал следовать за мужчинами, даже когда те пытались отбежать от него.

Схватка прекратилась только тогда, когда в "конфликт" вмешалась сотрудница зоопарка.

"Прекрати, прекрати, непослушный мальчик", - велела она сумчатому. Он немедленно послушался "воспитательницу" и успокоился.

Видеоролик мгновенно стал вирусным, набрав более 19 тысяч комментариев. Некоторые зрители сравнили потасовку с "дракой в баре":

"Как будто кенгуру просто хотел устроить драку в баре, потому что чувак лез к его спутнице", - пишет один из пользователей.

"Чем ты занимался в понедельник? - Ничем особенным, просто дрался с кенгуру", - упражняются в остроумии комментаторы.

"Птицы на фоне будто подначивают кенгуру, крича "дра-ка, дра-ка, дра-ка", - обратил внимание на задний план третий.

"Только подвернулась старая любовь - и бац - теперь он снова хороший мальчик!" - подметил четвертый.

"Пожилая австралийская леди спасла положение, пригрозив пальцем и строгим словом", - подвели итоги схватки пользователи.

Как отмечают в управлении окружающей среды и наследия штата Новый Южный Уэльс, "кенгуру в основном послушные существа и взаимодействие с людьми происходит нечасто. Их поведение может стать непредсказуемым, когда они чувствуют угрозу или что на их территорию вторгается человек или другое животное". Ежегодно за лечением от последствий нападения кенгуру в штате обращаются менее пяти человек, информирует источник.

Впрочем, драки бывают разными. Недавно три грабительницы в Колумбии избили туриста и отняли у него мобильный телефон.

Ранее стали известны жуткие подробности нападения акулы на отдыхающего в Египте.