Когда Вьетнам и Сейшельские острова откроют для туристов

Власти Вьетнама разрабатывают план для перезапуска въездного туризма, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на АТОР.

Как подчеркивается, несмотря на то что в сентябре 2020 года Вьетнам возобновил авиасообщение с шестью странами - Китаем, Японией, Южной Кореей, Тайванем, Лаосом и Камбоджей, по факту регулярные международные рейсы так и не были восстановлены. 

Правительство страны объясняет это необходимостью борьбы с COVID-19. К слову, за последние 44 дня не было зарегистрировано ни одного нового случая коронавируса.

Пока сроки возвращения иностранного туризма остаются неясными, местные туристские компании предпринимают попытки переориентироваться на внутренний рынок, чтобы избежать дальнейших убытков. 

Тем не менее власти Вьетнама разрабатывают условия для въезда в страну. Одним из требований станет обязательное медицинское страхование для покрытия расходов, связанных с COVID-19, и 14-дневная самоизоляция.


@Shutterstock 

В свою очередь министр иностранных дел и туризма Сейшельских островов Сильвестр Радегонде сообщил, что для того, чтобы восстановить поток туристов, необходимо начать иммунизацию. Согласно плану к середине марта 2021 года 70 процентов взрослого населения будут привиты, что создаст коллективный иммунитет к COVID-19.

А пока вакцинация продолжается, для въезда на острова турист должен предъявить сертификат, подтверждающий, что он прошел оба этапа вакцинации от COVID-19, и отрицательный ПЦР-тест. 

"Мы должны скорее восстановить нашу туристскую индустрию, потому что от этого зависит наше экономическое процветание", - сказал министр Радегонде.

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.