Кокос отправил в нокаут туристку на пляже в Мексике

Отпуск на мексиканском пляже под пальмами был прерван неожиданным инцидентом: на голову туристке упал кокос с высоты 3 метров - нокаутированная девушка потеряла сознание, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Vallarta Daily.

По информации СМИ, инцидент произошел на курорте Нуэво-Вальярта, спасатели оказали пострадавшей туристке первую помощь.

"Отпуск был прерван неожиданно. Кокос упал на голову туристке, и она потеряла сознание на несколько минут, - пишет издание. - После скорого вмешательства медиков девушка быстро пришла в сознание и продолжила наслаждаться отпуском без прохождения дополнительного медицинского обследования".

Кокосы растут во многих тропических регионах, где их используют для еды и напитков. Существует мнение, что падающие плоды могут стать причиной серьезных травм, включая сотрясение мозга, но точных статистических данных нет.

"Зафиксированы отдельные случаи травм от упавших с пальм плодов, включая травмы черепа. Впрочем, риск получить повреждение мозга из-за упавшего на голову кокоса на самом деле довольно невелик. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Journal of Travel Medicine, риск составляет один случай к 250 миллионам. Это значит, что вероятность погибнуть на отдыхе от удара молнии или укуса акулы намного выше", - разъясняет мексиканский источник.

В то же время не следует полностью игнорировать опасность от падения кокосов.

"Во время отдыха рядом с кокосовыми пальмами требуется соблюдать меры предосторожности – не сидеть и не гулять прямо под ними, а также обращать внимание на предупреждающие знаки, которые обычно размещают, если пальма наклонена или имеет сухие ветки", - добавляет латиноамериканский портал.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.