Крысы начали нападать на туристов на популярном пляже Таиланда

Местные жители и туристы начали размещать пугающие видеоролики участившихся случаев нападения уличных крыс на популярном пляже Банг Саен в тайской провинции Чонбури, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Thaiger.

Как отмечает издание, опасность от грызунов исходит нешуточная: многие пострадавшие оказались на больничных койках, а туристам, у которых не оказалось страховки, пришлось оплачивать прививки из собственного кармана.

Местный житель запечатлел последствия укуса грызуном его сестры - видеоролик набрал более 4 миллионов просмотров в TikTok.

"Бедная сестра. Ее укусила крыса, когда она ела на пляже Банг Саен", - подписал ролик пользователь.

@wave.ds

หนูที่บางแสนกัด1 🤣

♬ เสียงต้นฉบับ - WAVE🌊

Пострадавшая в момент нападения находилась в южной части пляжа, популярном благодаря оживленным ресторанам уличной еды, тележкам с едой и барам.

"Там много крыс, и они не боятся людей. Остерегайтесь и берегите свою еду".

"Я видел их на лестнице, ведущей к пляжу. Они украли мою еду и убежали".

"Я пролежал в больнице два дня после укуса крысы".

"Местное самоуправление должно что-то с этим сделать!" - пишут пользователи под публикацией.

Автор ролика вскоре разместил еще одно видео, в котором рассказал, что его сестре оказали медицинскую помощь в больнице.

@wave.ds ไม่โดนตัดขาแล้วค้าา หยอก🤣 อาทิตย์หน้าไปใหม่!! 😂🙏🏻 @นอกใจเราไม่ชอบ กะเพราหมูกรอบเร ♬ original sound - 꽃✦

Тайский источник предупреждает, что туристам следует быть очень внимательными, чтобы не столкнуться с опасным животным. Если крыса все же укусила, рекомендуется сразу обратиться за медпомощью: уличные грызуны могут быть переносчиками опасных заболеваний.

Вопрос сохранения здоровья во время отдыха - один из самых приоритетных. Ранее были названы болезни, которые можно подхватить на пляже и во время купания.