Лайфхак: Как объехать 33 страны Европы за 188 долларов

Путешествовать по Европе на поезде намного дешевле, чем на самолете. К тому же здесь не так много задержек и есть выгодные предложения и скидки для туристов, передает Tengritravel.kz

Как сообщает сайт о путешествиях Traveloffpath.com, туристам в Европе доступен билет Eurail Pass. Он дает право на неограниченные поездки в 33 страны Европейского союза (ЕС) и пару стран, не входящих в ЕС, такие как Турция и Сербия.

В течение определенного количества времени турист может неограниченно ездить на поезде из страны в страну. Более того, путешественники в возрасте от 12 до 27 лет получат скидку в 25 процентов независимо от срока действия проездного. К примеру, минимальная цена для молодых людей на проездной на четыре дня пути в течение одного месяца в экономклассе - 188 долларов. Максимальная цена - 15 дней пути в течение двух месяцев - 376 и 502 доллара во второй и первый класс соответственно.

Для возрастной категории 28-59 лет билеты таких же категорий - 250 долларов во второй класс и 334 доллара в первый класс на четыре дня в течение месяца, максимально - 15 дней в течение двух месяцев - 502 и 669 долларов. Скидка есть и для туристов старше 60 лет.

Существуют билеты и на более длительные поездки. 15 дней подряд неограниченного путешествия - 338 и 451 доллар на вагоны второго и первого класса. Максимальный период проездных - три месяца.

Проездные Eurail также действительны для поездок на автобусе и пароме в некоторых странах. Полный список участвующих транспортных операторов можно найти по этой ссылке. Купить абонемент можно здесь.