"Летел как король". Турист "выкупил" самолет за 73 тысячи тенге

Британский путешественник приобрел дешевый билет на рейс и оказался в сказочных условиях: мужчина был единственным пассажиром на борту и бортпроводники относились к нему, "как к королю", передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Star.

По информации издания, 65-летний Пол Уилкинсон летел из португальского Фару в Белфаст самолетом авиакомпании Jet2.

"Этот полет мужчина не забудет никогда: экипаж обращался с ним, как с "членом королевской семьи". Пол получил VIP-обслуживание на борту, "как будто летел на собственном частном самолете". Пассажир был потрясен, когда, подойдя к выходу на посадку, обнаружил, что он единственный в очереди в самолет.

Он даже спросил сотрудников аэропорта, был ли его рейс задержан или отменен, но они сообщили ему, что самолет собирается взлететь, так как Пол - единственный пассажир, забронировавший билет на рейс", - рассказывает источник.

"Я подумал, что они смеются надо мной. Я думал, что опоздал или приехал слишком рано. Я все время думал, что они сейчас скажут, что мой рейс был отменен", - поделился своими переживаниями Уилкинсон.

На этом приключения мужчины только начинались: к его удивлению, в двухэтажном автобусе до самолета был только он и водитель. Затем стюардессы сказали, что пассажир может занять любое место в самолете.

"Скорее всего, такое никогда больше не повторится", - поделился эмоциями впечатленный мужчина.

Счастливый путешественник растянулся в первом ряду и даже успел поболтать с капитаном перед взлетом. Стюардессы называли его "король Пол" на протяжении всего полета.

"Это просто казалось неправильным. Я думал, что в любую минуту они скажут, что рейс отменили и произошла путаница. Я спросил, не шутят ли они, но они сказали, что самолет полностью принадлежит мне, я могу делать что хочу и просить что хочу.

Сервис был непревзойденным. Я в шутку попросил вернуть деньги за место, которое я забронировал. Это было просто нереалистично", - дополнил британец.

За свой трехчасовой VIP-перелет Пол заплатил всего 130 фунтов стерлингов (около 73 тысяч тенге). По его признанию, все три бортпроводницы "работали только на него":

"Это было великолепно, ведь они были у меня на посылках. Теперь я избалован. В следующий раз, садясь в самолет, я спрошу, сколько людей на борту", - шутит британский пенсионер.

Пол направлялся в Белфаст после гольф-отпуска в Португалии, чтобы встретиться со своей 52-летней женой Деборой на семейном мероприятии.

"Жена рассказала, что ей было тесно на другом рейсе, а я летел на собственном частном самолете. Я думаю, такое бывает лишь раз в жизни.

Рейс увез отдыхающих в Португалию, а вернуться в Британию было некому. Мне повезло, что нужно было ехать в Белфаст", - резюмировал свое неожиданное VIP-приключение пассажир.

"Мы очень рады, что мистер Уилкинсон смог оценить наше непревзойденное обслуживание клиентов в VIP-стиле", - заявил журналистам представитель авиакомпании.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.