"Летела в Мексику, оказалась в США" Пассажирка рассказала о необычном путешествии

Туристка, летевшая из одного мексиканского города в другой, оказалась за 4,5 тысячи километров от нужной точки из-за ошибки работников авиакомпании. Своей историей девушка поделилась в TikTok, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Sun.

Мари-Хосе Гамбоа (Marijose Gamboa) собиралась лететь к семье в Тустла-Гутьеррес (Мексика) из Гвадалахары (Мексика). Во время проверки посадочного талона сотрудники перевозчика сообщили туристке, что она стоит не в той очереди, поэтому направили ее в другую. Когда пассажирка села в самолет, она обнаружила, что ее место уже занято. По словам девушки, ее смутила эта ситуация, однако члены экипажа не стали в этом разбираться, а просто пересадили ее на другое кресло.

@marijosegam VOLARIS se equivoca y me mandó al extranjero sin VISA ni PASAPORTE #volarismexico #volarisguadalajara #erroralabordar #vueloequivocado #sinvisa #sinvisanipasaporte #pasedeabordar #agarrovuelo #volarisvalemadre ♬ sonido original - marijosegam

Спустя три часа полета бортпроводники попросили пассажиров заполнить таможенную декларацию на английском языке. Девушка была очень растеряна, так как не понимала, что происходит. Сидевший неподалеку мужчина понял ошибку авиакомпании и решил сообщить о ней туристке. Только в этот момент Гамбоа осознала, что направляется не в Мексику, а в расположенный на северо-западе США Сиэтл.

Путешественница доложила о путанице бортпроводникам. Члены летного экипажа смогли связаться с родственниками девушки и рассказать им о случившемся. Авиакомпания также оплатила обратный перелет туристки в Мексику, где она наконец воссоединилась с семьей.