Лицом к лицу: медведь напугал туристов на курорте

В социальных сетях обсуждается видеозапись неожиданного появления медведя на американском горнолыжном курорте у озера Тахо. На кадрах видно, как "лыжник едва не столкнулся с животным", подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel.kz.

Пользователь TikTok Тао (@tao7570) опубликовал у себя видео, которое собрало уже почти 650 тысяч просмотров. На кадрах заметно, как на горнолыжный склон выбежал медведь, чуть не сбив лыжников и сноубордистов.

Автор ролика указал в своем посте геотег, отметив горнолыжный курорт (Heavenly Mountain Resort), штат Калифорния.

"Чуть не сбил медведя, спускаясь на лыжах с трассы. Не понял, что это был медведь, пока он не оказался слишком близко", - поделился своими впечатлениями мужчина.

@tao7570 Almost hit a bear skiing down ridgerun Heavenly. Didn't realize it was a bear until it was too close #Tahoe #LakeTahoe #tahoelife #travel #heavenly #ski #bear #wildanimals ♬ original sound - Tao

Под постом уже более семисот комментариев. Многие пользователи соцсети отмечают, что, если бы не видео, мало кто поверил бы в произошедшее.

"Как вовремя медведь проскочил", "Я пересмотрел это уже сто раз", "Кажется, медведь сказал про себя: "Сейчас или никогда", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как пишут СМИ, в частности Gazeta.ru, мужчина катался на лыжах по трассе около 11 часов утра в воскресенье, 10 декабря, когда из леса выскочил медведь. К счастью, хищник не столкнулся с людьми и "воссоединился со своей матерью на другой стороне тропы".

Читайте также: Медведица, защищая потомство, атаковала бегунью: видео