Медведица, защищая потомство, атаковала бегунью: видео

В Калифорнии, США, спортсменку чуть не растерзала медведица, выгуливавшая своих медвежат. Девушка включила смекалку и избежала страшного исхода, передает Tengritravel.kz.

На кадрах, распространяющихся в социальных сетях, можно увидеть, как на девушку надвигается крупная медведица. Девушка отходит за уступ скалы и начинает громко рычать, прерывая рык пронзительным свистом. На что медведица в растерянности останавливается, но после продолжает ее преследовать.

@homoadam #discovery888 #intelektual #новостисегодня #дикаяприродаиЯ #интелектуалы #медведь ♬ оригинальный звук - DISCOVERY888

Девушка продолжает действовать по установленному сценарию, и когда ей удается отойти на большее расстояние от зверя, начинает очень быстро бежать.

Благодаря тому, что спортсменка не поддалась панике и включила смекалку, ей удалось избежать близкой встречи с медведицей, защищающей своих медвежат.

"Кто на кого напал?", "А я не умею свистеть", "Не представляю, как я на месте этого человека вела бы себя", "Люди думают, что после поворота нужно было уйти. Медведь уникально бегает, и это провоцирует его на охоту. Скорость - от 40 км в час", "Грамотно ушла от медведя", - пишут в комментариях пользователи сети.

Не всем повезло так, как калифорнийской спортсменке. В Карпатских горах медведь напал на немецкого экоактивиста, занимавшегося осмотром убежища животного. После инцидента его эвакуировали в больницу в тяжелом состоянии. Подробнее - в материале по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!