"Мертвые и обезвоженные тела": собака задержала пассажира со странным багажом из Африки

Собака таможенной службы США обнаружила нечто необычное в багаже путешественника, возвращающегося из Африки, передает Tengritravel.kz.

Как сообщает Euronews, пассажир, вернувшийся из поездки в Демократическую Республику Конго, заявил, что в его багаже находится сушеная рыба, но при осмотре в аэропорту Бостон-Логан были обнаружены мертвые и обезвоженные тела четырех мумифицированных обезьян.

Путешественник рассказал, что привез обезьян в США для собственного употребления. Стоит отметить, что сырое или минимально обработанное мясо диких животных запрещено к ввозу в США из-за угрозы заболеваний. Такое мясо представляет опасность для здоровья.

"Потенциальные опасности, связанные с ввозом сырого мяса в Соединенные Штаты, реальны. Оно может содержать микробы, вызывающие опасные заболевания, включая вирус Эбола", – объяснил Хулио Каравиа, местный портовый директор службы таможенного и пограничного контроля.

Сообщается, что обвинения путешественнику предъявлены не были, но весь багаж был изъят, и почти четыре килограмма мяса обезьян были переданы для уничтожения центрам по контролю и профилактике заболеваний США.

Читать также: В какое время летают самые чистые самолеты, рассказала стюардесса

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!