В какое время летают самые чистые самолеты, рассказала стюардесса

Бывшая стюардесса A380 с опытом работы в авиационной индустрии более 20 лет делится советами по соблюдению гигиены во время полетов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на DailyMail.

Она утверждает, что из-за особенностей стандартов чистоты в самолетах предпочитает принимать меры предосторожности самостоятельно. Согласно ее рекомендациям, ранние рейсы обычно являются самыми чистыми, так как времени для тщательной уборки больше.

"Постарайтесь выбрать ранний вылет – первые самолеты самые чистые. Большинство авиакомпаний придерживаются жесткого графика, ограничивая время, которое самолет проводит на земле. В течение дня есть время только для легкой уборки, при этом некоторые авиакомпании полагаются на бортпроводников, чтобы поддерживать порядок в салоне, пока самолет не достигнет своего конечного пункта назначения на ночной стоянке, во время которой делается более тщательная уборка к вылету на следующее утро", – отметила стюардесса.

Фото: pexels.com

Она также советует использовать одеяла для покрытия сидений, чтобы избежать контакта с возможными загрязненными поверхностями. Помимо этого, она предлагает проверять подушки на запах и осматривать пол под сиденьями перед размещением сумок, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Эксперт призывает пассажиров быть внимательнее к моментам, связанным с гигиеной во время полета, и принимать необходимые меры самозащиты.

"Многие носят дезинфицирующие салфетки в сумках, чтобы тщательно очистить доступные поверхности вокруг сиденья, включая само сиденье, если оно сделано из материала, который можно протирать. Ключевые зоны, которые нельзя упустить, – это столики, развлекательные экраны и управление. Я также обращаю внимание на протирание пряжки ремня безопасности и кнопок управления кондиционером.

Область, от которой я держусь подальше, – это карман сиденья, так как в нем часто скрываются неприятные сюрпризы: от грязных салфеток и подгузников до полных мешков для рвоты. Я не кладу туда свой телефон или личные вещи по этой причине. Если мне нужно использовать что-то из кармана, я дополнительно использую дезинфицирующее средство для рук", – заключила стюардесса.

Читать также: Как питаются пилоты во время полета, показал командир экипажа

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!