Месси заплатят 25 миллионов долларов за отдых в Саудовской Аравии

Министерство туризма Саудовской Аравии и аргентинский форвард заключили соглашение, которое должно способствовать улучшению образа страны в мире, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Sports.

В мае 2022 года Месси впервые посетил Саудовскую Аравию. Отдохнув на Красном море, он выложил фотографию в Instagram. Считается, что с этого началось сотрудничество футболиста и министерства, а этот визит принес Лионелю около 2 миллионов долларов.

По данным The New York Times, Месси получит около 25 миллионов долларов в течение трех лет по этому контракту.

Речь идет об участии в коммерческих активностях, постах в социальных сетях и оплачиваемых отпусках в Саудовской Аравии, которые футболист должен проводить вместе с семьей. Месси должен делиться фотографиями из своих поездок и помечать их одобренным министерством хэштегом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Antonela Roccuzzo (@antonelaroccuzzo)

В контракте Месси с Министерством туризма Саудовской Аравии значатся такие пункты:

  • Около 2 миллионов долларов – за один семейный отпуск в год продолжительностью пять дней или за два ежегодных отпуска по три дня каждый. Расходы и пятизвездочное проживание для Месси и до 20 членов его семьи и друзей должны быть оплачены правительством страны.
  • Еще 2 миллиона долларов – за продвижение Саудовской Аравии в аккаунтах футболиста в социальных сетях 10 раз в год, отдельно от рекламы отпуска в королевстве.
  • Еще около 2 миллиона долларов – за участие в ежегодной туристической кампании в Саудовской Аравии.
  • Еще 2 миллиона долларов – за благотворительность и публичные выступления.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Antonela Roccuzzo (@antonelaroccuzzo)

Ранее стало известно, что у Месси возникли проблемы с полицией в аэропорту Пекина.