"Вирус свирепствует на Пхукете": в СМИ стали появляться тревожные сообщения

В СМИ стала появляться информация о "неизвестном вирусе в Таиланде". В ситуации разбирается Tengri Travel.

В Telegram-канале Shot, аудитория которого насчитывает более 878 тысяч подписчиков, опубликован пост, который привлек внимание пользователей соцсетей.

"Странный вирус свирепствует на Пхукете. Заболевшие несколько недель страдают от сильного кашля и высокой температуры, а врачи не могут назвать точный диагноз. Как рассказали SHOT заболевшие, они жалуются на непонятную болезнь, при которой у них несколько недель наблюдается слабость, держится температура 39 градусов, а также долго не проходит жуткий кашель. Не спасают отхаркивающие и противовирусные препараты, которые назначают местные врачи. Часть туристов утверждает, что симптомы неизвестной болезни не проходят больше месяца - даже после возвращения с отдыха. Многие болели целыми семьями", - говорится в сообщении Telegram-канала.

Сообщения о "вирусах в Таиланде" периодически мелькают в СМИ. К примеру, поисковик Google выдает новости за июнь 2023 года. К примеру, 21 июня 2023 года "о вспышке нового опасного вируса - чикунгуньи", предупреждало издание Lenta. Тогда в сообщении отмечалось, что "наиболее распространенный симптом - внезапная лихорадка, которая часто сопровождается болью в суставах". Среди других признаков заболевания, которые были указаны в тексте: "мышечная и головная боль, тошнота, усталость и сыпь".

Однако на данный момент в зарубежных СМИ нет информации о "новом вирусе" на Пхукете, упомянутом в сообщении популярного Telegram-канала.

Читайте также: "Задержка 20 часов". КГА обратился к пассажирам рейсов в Дубай и Вьетнам