МИД Британии предупредил туристов, собирающихся в Турцию

Предупреждения, а также рекомендации для туристов, отправляющихся на отдых в Турцию, выпустило министерство иностранных дел Британии, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

Путешественников просят воздержаться от поездок в некоторые регионы страны, в том числе находящиеся на границе с Сирией.

"Во-первых, в Сирии идут бои, во-вторых, именно на границе с Сирией были февральские землетрясения", - цитирует издание внешнеполитическое ведомство Великобритании.

Кроме того, в МИД перечислили несколько законов, которые надо знать в Турции:

  • у туриста должно быть удостоверение личности с фотографией;
  • нельзя оскорблять национальную символику и валюту;
  • при посещении мечети надо одеваться скромнее;
  • действует запрет на курение в общественных местах;
  • нельзя фотографировать вблизи военных или полицейских объектов.

"Низкий спрос при суперскидках". Боятся ли казахстанские туристы лететь на отдых в Турцию после землетрясений, можно узнать в материале по ссылке.

Напомним, в начале февраля жители Турции ощутили два сильных толчка, которые потрясли юго-восточную часть Турции, также затронув несколько провинций Сирии, где погибли тысячи человек.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил направить гуманитарную помощь Сирии.

Новорожденного малыша вытащили из-под обломков в Сирии

Ранее сообщалось, что Казахстан направил помощь Сирии. В состав гуманитарных грузов из государственного материального резерва в объеме 50 тонн вошли консервные продукты, теплая одежда, зимние палатки, кровати и постельные принадлежности.