Миллионер предложил 100 тысяч долларов пассажирке в самолете и прослыл "идиотом" в сети

Американский магнат Стив Кирш был раскритикован после скандального поста, собравшего более 30 миллионов просмотров, передает Tengritravel.kz. Бизнесмен обратился к своей соседке с "нескромным предложением".

По информации New York Post, мужчина предложил девушке 100 тысяч долларов (45,8 миллиона тенге) за одну услугу.

"Нахожусь в первом классе на борту рейса Delta. Моя соседка отказалась брать 100 тысяч долларов за то, чтобы снять маску на время полета. Не шучу. Даже после того, как я объяснил ей, что они бессмысленны. Она работает в фармацевтической компании", — подписал фото миллионер.

Согласно публикации Post, Кирш заработал свое состояние в Силиконовой долине: в 2007 году его капитал оценивался в 230 миллионов долларов.

По информации издания, в 2020 году Кирш создал исследовательский фонд для потенциальных методов лечения COVID, вложив в предприятие миллион долларов. Однако с тех пор он поменял свое отношение к вакцинам.

"Я начал торги со 100 долларов и пояснил ей, что она все равно может заразиться, снимая маску во время еды и питья. Может, в следующий раз я сяду рядом с кем-то, у кого есть счет в банке Силиконовой долины", - добавил миллионер.

Пост мужчины собрал около 32 тысяч комментариев и 50 тысяч лайков. Но не все поддержали Кирша: комментаторы назвали миллионера "сумасшедшим" и "идиотом".

"Есть достаточно данных, подтверждающих, что снятие маски на короткое время для приема пищи не отменяет защиту, обеспечиваемую многочасовым ношением маски, поскольку инфекция связана с вирусной нагрузкой. Ваше поведение было неуместно, и вы должны были извиниться", — ответил практикующий врач.

"Домогался женщины, занятой своими делами, в замкнутом пространстве… Мило", — заявил другой пользователь.

"Я уверен, что она оценила домогательства. Что за идиот", - добавил третий пользователь.

Тем не менее некоторые комментаторы отнеслись к предложению с юмором и написали, что с удовольствием бы его приняли.

"Хотел бы я сидеть рядом с вами. Я бы стал богаче на 100 тысяч долларов и мог бы наконец купить дом мечты для своей дочери", — заявил один из сторонников Кирша.

"Теперь люди будут специально летать с вами в масках, чтобы получить это заманчивое предложение", — пошутил другой.