"Мир Дикого Запада" в реальной жизни: для туристов воссоздали Древний Рим

В сети появилась новая 3D-реконструкция Древнего Рима. Теперь у пользователей есть возможность окунуться в виртуальную реальность, как в сериале "Мир Дикого Запада", передает Tengritravel.kz.

Специальный сайт предоставляет доступ к 43 значимым местам, включая Колизей, Пантеон и мавзолей Августа, с экскурсиями на английском языке. Разработчики говорят, что это максимально точная версия города, на ее подготовку ушло около 27 лет. При создании модели они ориентировались на сохранившиеся свидетельства.

Путешественники смогут увидеть Рим в 320 году нашей эры, непосредственно перед переносом столицы в Константинополь. Это не единственный проект, который позволяет увидеть достопримечательности Древнего Рима. В дополнение к нему имеются и другие инициативы, такие как виртуальная реальность Colosseum VR, предоставляющая возможность взглянуть на Колизей и гладиаторские поединки.

К слову, действие сериала "Мир Дикого Запада" разворачивается в огромном футуристическом парке развлечений. Он стилизован под эпоху Дикого Запада и заселен человекоподобными роботами. Богатые клиенты могут делать с ними все, что только пожелают.

Посетителям парка не приходится опасаться андроидов. Несмотря на то что у некоторых из них есть оружие, они не применяют его против людей, поскольку созданы для того, чтобы всячески угождать им.
Однако однажды созданная система дает сбой.

Читать также: 7 необычных запретов, которые нужно знать казахстанцам перед поездкой в Европу

Читать также: Турция или Египет - куда лететь казахстанцам, посоветовал эксперт

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!