"Младенец ударился о потолок": последствия мощной турбулентности попали на видео

Авиарейс из Анголы в Португалию попал в зону сильной турбулентности, а видео из салона воздушного судна попало в социальные сети. В СМИ пишут, что инцидент произошел 23 марта, в сложную ситуацию попал рейс португальской авиакомпании Hi Fly, передает Tengritravel.kz.

По информации Daily Mail, на борту воздушного судна пострадали 10 пассажиров, а видео опубликовала бразильская блогерша Диана Ассис, также летевшая этим рейсом из Луанды в Лиссабон.

"Пассажирка поделилась с подписчиками кадрами, как в результате тряски ее вино разлилось по потолку и полу салона, а проходы оказались завалены едой, подносами и пластмассовыми приборами.

За кадром также слышны крики пассажиров, ведь некоторые из них получили серьезные ранения. В одном из кадров можно увидеть пластиковый поднос, втиснутый в щель на потолке", - описывает издание видеоролик, снятый прямо в эпицентре событий.

По признанию блогерши, она была в ужасе от "своего первого международного перелета". Диана также рассказала, что тряска началась через два часа после взлета, как раз в тот момент, когда бортпроводники подавали обед.

"Девушка сначала восприняла турбулентность как шутку и хихикнула, но когда самолет начал вибрировать, ее смех внезапно прервался. А когда сильный толчок выплеснул вино из ее бокала на потолок, ее попутчики начали истерически кричать", - дополняет описание видео британское издание.

"Это длилось всего несколько секунд, но этого оказалось достаточно, чтобы несколько человек успели серьезно травмироваться. Экипажу пришлось оказывать первую помощь пострадавшим еще до приземления", - сообщила девушка о пережитом опыте.

Одним из пострадавших был младенец, который вылетел из рук матери и ударился о потолок.

"Этот эпизод вынудил капитана по громкой связи объявить о необходимости помощи врача на борту, - продолжает свое повествование издание. - У многих пассажиров при осмотре проявились также симптомы сильной тревоги. Представители авиакомпании заявили, что турбулентность была вызвана "неблагоприятными атмосферными условиями", которые, как сообщается, возникли, когда самолет пролетал над Демократической Республикой Конго.

По официальным данным, за медицинской помощью в аэропорту Лиссабона обратились 8 пассажиров, а одному из раненых помощь оказал находившийся на борту врач.

А по этой ссылке можно также прочитать о причинах участившихся случаев турбулентности при авиаперелетах.