"Молился до конца посадки": летевший в Шымкент самолет попал в зону турбулентности

Самолет авиакомпании Qazaq Air, выполнявший утром 15 апреля рейс по маршруту Астана - Шымкент, попал в зону турбулентности. Своими впечатлениями от полета с нами поделился житель Астаны по имени Азиз, передает Tengritravel.kz.

По словам мужчины, примерно через полчаса после взлета самолет попал в зону турбулентности и его начало сильно трясти. Находившиеся на борту пассажиры не на шутку перепугались.

"Кто-то кричал, кто-то плакал. В самолете было много детей, я сам летел вместе с годовалым сыном и до конца посадки молился Аллаху", - поделился мужчина.

Как рассказал Азиз, он часто летает в командировки по Казахстану. Но в такую ситуацию он попал впервые.

"Все, кто летел этим рейсом, наверное, празднуют свой второй день рождения. Уже после приземления я долго не мог прийти в себя. Успокоился только дома", - говорит он.

Об этой истории Азиз решил нам рассказать, чтобы поблагодарить пилотов самолета за их профессионализм. Вместе с тем астанчанин советует казахстанцам не летать при неблагоприятных метеоусловиях.

В авиакомпании Qaqzaq Air нам подтвердили, что их самолет сегодня оказался в зоне турбулентности.

"Самолет авиакомпании, выполнявший рейс по маршруту Астана - Шымкент IQ-407, попал в зону умеренной турбулентности в связи с погодными условиями. Турбулентность угрозы воздушному судну и пассажирам не представляла. Экипаж принял все необходимые меры для обеспечения безопасности полета", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Ранее сообщалось, что больше 10 рейсов задерживаются из-за непогоды в аэропорту Астаны.

"Мы - не ясли". Стюардессы дали советы родителям, летающим с детьми