Молния дважды ударила в переполненный самолет после приземления: видео

В аэропорту Арканзаса молния ударила в самолет авиакомпании American Eagle, приземлившийся во время шторма, передает Tengritravel.kz.

Видео случившегося опубликовало издание Daily Mail. Уточняется, что лайнер Embraer E175 ожидал на взлетно-посадочной полосе, когда гроза утихнет, чтобы подрулить к выходу на посадку.

За кадром слышно, как оператор, которого в прессе называют Джейсоном Уильямом Хэммом, говорит о предыдущей молнии, которая ударила несколько мгновений назад: "Я не думаю, что она попала в самолет, но все равно вышло бы потрясающее видео".

И оно-таки вышло: всего через несколько секунд еще одна яростная вспышка ударила в хвост самолета, на радость восторженно улюлюкающим пассажирам.

В видеоролике можно увидеть поток искр, исходящий от хвоста, в то время как некоторые очевидцы кричат просто "вау", а другие добавляют: "вау, но это может быть нехорошо".

По словам очевидцев, "в результате инцидента никто не пострадал, с самолетом все в порядке, он благополучно вырулил к выходу, и после его обследовали на предмет возможных технических повреждений", сообщает источник.

На днях забавная ситуация произошла на борту рейса британской TUI Airways: упрямая пассажирка отказалась пристегивать ребенка во время полета и вынудила пилотов нарезать круги в небе.

Случаи попадания молнии в самолет не так уж редки и иногда попадают в объективы камер пассажиров. "Хаос и крики ужаса": в самолет с женой Мэтью Макконахи ударила молния.