"Мы едва успели спастись": страшные кадры пожара на борту появились в сети

Пассажиры парома в Таиланде спрыгнули в море, чтобы спастись от сильного пожара. Более 100 человек находились на борту, когда судно загорелось, передает Tengri Travel.

Как сообщил Independent, на борту Ko Jaroen 2 находились 108 человек, из них 97 - пассажиры. Сейчас все они находятся в безопасности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Thai Enquirer (@thaienquirer)

Паром из провинции Сурат Тхани был на пути к популярному туристическому острову Ко Тао, когда один из пассажиров сообщил, что слышит треск. Он также сказал, что чувствует запах дыма. В течение пяти минут пламя охватило весь паром. С судна поднимались густые клубы дыма.

@ici..thailand Feery to koh Tao Catch Fire today 4 April 2024 #thailand #ferry #kohtao #kohtaothailand #fire ♬ son original - Ici Thailand

В панике пассажиры лайнера начали спрыгивать в море. Один из пассажиров, Майтри Промджампа, рассказал о случившемся:

"Мы едва успели спастись и достать спасательные жилеты. Был хаос. Люди плакали... И я тоже расплакался", – рассказал он.

@myanmar.song.lycris ဒီနေ့မနက်ထိုင်းနိုင်ငံကော့တောင်ကျွန်း(Koh Tao) ကိုသွားတဲ့လှေမီးလောင်မှုဖစ်သွားပါတယ်။ လှေပေါ်ပါတဲ့သူများအားလုံးဘောအန္တရာယ် ကင်းပါစေ🙏🙏 #todaynews #fypシ゚viral #fypシ #ထိုင်းရောက်ရွှေမြန်မာများအတွက် ♬ original sound - Myanmar Song Lyrics

Инцидент произошел в четверг, 4 апреля, около 7 утра по местному времени. Судно перевозило груз и ночных пассажиров, на борту находились 97 пассажиров и 11 членов экипажа. Ko Jaroen 2 вышел из Сурат Тхани около 11 вечера по местному времени в среду и направлялся в Ко Тао.

Критфет Чайчуай, начальник Морского департамента, сообщил, что местные службы экстренной помощи впервые получили сообщения о пожаре в 6:40 утра, когда паром находился примерно в двух морских милях от берега у залива Чалок Бан Као на Ко Тао.

Лодки с Ко Тао немедленно отправились на помощь пассажирам и экипажу, всех удалось благополучно спасти. Пожар был потушен к 8:20 утра по местному времени.

Читать также: Лайфхак из TikTok назвали опасным и осудили пользователи сети

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!