Лайфхак из TikTok назвали опасным и осудили пользователи сети

Пользователь TikTok, известный своими лайфхаками и необычными экспериментами, опубликовал видео, которое набрало более 5,4 миллиона просмотров. В ролике он продемонстрировал способ обмануть весовой контроль в аэропорту, используя простой трюк с чемоданом, передает Tengri Travel.

В ролике видно, как парень приподнимает чемодан перед взвешиванием. Он отметил, что таким образом можно уменьшить вес багажа, чтобы избежать дополнительных платежей за перевес. В комментариях под видео разгорелась жаркая дискуссия.

Некоторые пользователи поддержали автора, считая его лайфхак полезным и оригинальным. Однако большинство комментаторов осудило его действия. Они указали на то, что обман весового контроля нарушает правила авиакомпаний и может создать неприятности для других пассажиров.

@tarkatims Whats your favorite suitcase to travel with? #travelhack #travelbag #travelllife #traveltok ♬ original sound - Ian Asher

"Если каждый так будет делать, вы представляете, что будет", "Это опасно", "Вы уверены, что самолет не будет слишком тяжелым? Как будто для этого потребуется значительный вес. Например, они позволяют вам перевозить больше груза, если вы платите, но почему деньги влияют на безопасность", "Спасибо за лайфхак, обязательно повторю", "Это опасно, потому что они рассчитывают вес, и если каждый будет так делать, самолет упадет, и вы погибнете", "Подождите, ребята, то есть, когда стюардесса ставит на него свою ногу, и нам приходится платить больше, это нормально, но когда мы снимаем с него вес, это ненормально? Я изучаю авиацию и уверяю, что вес не является проблемой для авиакомпаний", – написали пользователи под роликом.

Эксперты по безопасности воздушных перевозок предупреждают, что подобные "лайфхаки" могут создать опасные ситуации на борту самолета. Так как они могут привести к недооценке реального веса багажа, что может повлечь за собой непредвиденные последствия во время полета.

Читать также: Прямой рейс в США: в Казахстане проведут оценку безопасности полетов

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!