На курорты Турции обрушился шторм

В Бодруме волны доходили до второго этажа, рестораны разрушены, яхты затоплены. Быть бдительными из-за сильного ветра предупреждают туристов и в Анталии, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

Как пишет F5 Haber, сильный юго-западный ветер принес шторм в провинцию Мугла. На курорте Бодрум особенно досталось приморским районам Кумбахче, Ортакент и Акярлар: гигантские волны, высота которых, как уверяют очевидцы, была выше второго этажа, смывали прибрежные постройки. Так, тяжелый материальный ущерб нанесен ресторанам на побережье района Кумбахче, досталось и жилым домам, и отелям.

Все морское сообщение встало, из порта не рисковали выйти даже тяжелые сухогрузы. Не повезло и владельцам лодок и яхт, особенно тем, кто не внял предупреждениям.

"Прогнозы предупреждали в течение двух дней, многие прогулочные лодки и яхты постарались укрыться в гаванях и заливах, те, что остались в открытом море, в основном затонули", - рассказал один из местных капитанов.

Быть осторожными просят туристов и в Анталии — туда также пришел шторм, на многих дорогах в центре города образовались лужи, кое-где такие, что движение остановилось. Но главная проблема — это сильный ветер, из-за которого уже "улетело" несколько рекламных щитов на шоссе, так что находящимся в городе рекомендуют по возможности "не высовываться" на улицу.

Читать также: Казахстанка поехала во Вьетнам и удивилась экстремально низким ценам.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!