Названа самая переполненная туристами страна в мире

Стало известно, какая страна является самой переполненной туристами в мире. Оказалось, что она находится не в Азии, а в Европе, передает Tengritravel.kz со ссылкой на DailyStar.

Согласно исследованию MoneyTransfers.com, самое перенаселенное государство на сегодняшний день - Австрия. На каждого местного жителя этой страны приходится как минимум по 3 туриста. Каждый год эту страну посещают около 32 миллионов человек, при этом местное население составляет всего 8,9 миллиона граждан.

Большинство путешественников сразу же направляются в столицу Австрии Вену. В этом городе находится множество знаковых достопримечательностей, к примеру, Венская государственная опера, Музей естествознания, резиденция Шенбрунн и другие. К счастью, как отмечает издание, площадь Вены позволяет ей принимать большое количество туристов.

Однако не все города страны справляются с наплывом путешественников. К примеру, Гальштат, находящийся на берегу Гальштатского озера, стал в последнее время особенно популярен среди туристов. Cчитается, что именно эта живописная местность послужила вдохновением для создания хита Диснея "Холодное сердце" (2013 год). Тем не менее местные жители недовольны наплывом туристов и даже выходили на улицы в знак протеста против пробок и заторов, создаваемых приезжими.

К слову, в Греции с 2024 года планируют существенно увеличить налог на проживание в гостиницах. Детали можно узнать по ссылке.