Названы 6 наиболее опасных для женщин стран

Среди популярных туристических направлений есть те, которые не совсем подходят для женского отдыха в одиночку или с подругами, передает Tengritravel.kz.

Список стран, где удовольствие от отдыха может быть безнадежно испорчено из-за высокой вероятности домогательств, грабежа или слишком экстремальных ситуаций, представил портал Womanhit.

Австралия

Развитая страна с палящим солнцем, синим океаном, серфингом и десятками развлечений кажется вполне безопасным вариантом. Но местная фауна может быть шокирующей: акулы, пауки, скаты и не совсем дружелюбные кенгуру. Чтобы справиться с экстремальными ситуациями, стоит отправляться туда в компании мужчины.

Колумбия

Туризм в эту страну опасен как для для женщин, так и для мужчин. Дело в том, что в городах орудуют банды и часто случаются вооруженные конфликты. Можно попасть в перестрелку, стать жертвой грабителей.

Кроме того, в стране все еще распространено сексуальное рабство, а значит, туристкам находиться на севере Колумбии особенно опасно.

Мексика

В отелях и на организованных экскурсиях можно чувствовать себя довольно комфортно, но в городе туристок подстерегают опасности: в метро легко стать жертвой грабителей, лишившись гаджетов, украшений, денег, а таксисты иногда домогаются пассажирок. Поэтому если планируете отдыхать в Мексике, то старайтесь не покидать туристическую зону.

Бразилия

Эти же правила касаются Бразилии: лучше не покидать отель и не отбиваться от туристических групп. Чаще всего на городских улицах нападают на женщин, у них отнимают драгоценности, наличные деньги, гаджеты. Опытные экскурсоводы рекомендуют осматривать города только компанией, в которой есть несколько мужчин.

Филиппины

Острова можно назвать поистине райскими: нетронутая природа и дикие птицы завораживают, теплый океан позволяет плавать круглосуточно, а удобные отели позволяют по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Но в группе островов есть один, куда туристкам лучше никогда не попадать: Тави-Тави. Здесь банды действуют почти безнаказанно, а девушки часто становятся жертвами грабежей и насилия.

Индия

Считается, что штат Гоа почти безопасен для туристов, в отличие от других регионов страны. Местная еда и полная антисанитария могут привести к серьезному отравлению, поэтому путешествовать в одиночку точно не стоит. А еще страна - абсолютный лидер антирейтинга по уровню сексуального насилия: по официальной статистике, оно происходит здесь каждые 20 минут.

Ранее мы публиковали рейтинг самых популярных туристических направлений этого лета.