Названы самые популярные туристические направления этого лета

Названы самые популярные летние направления в 2023 году, в десятку попали сразу 6 европейских городов, передает Tengritravel.kz.

По информации SchengenVisaInfo.com, аналитическая компания ForwardKeys выявила 100 самых популярных направлений в мире этим летом (с 1 июля по 31 августа).

Отчет компании показал, что предпочтения мирового сообщества значительно изменились из-за пандемии COVID-19.

"По мере приближения лета это приобретает особое значение, поскольку люди стремятся почувствовать, что все нормально, и наслаждаться теплыми месяцами", - цитирует вывод исследования ресурс.

По результатам обработки более 1,1 миллиарда поисковых запросов самым популярным городом-направлением на лето стал Бангкок, обогнав Париж, занявший второе место.

Однако Европа неизменно остается самым желанным направлением по общему числу городов в списке.

20 лучших направлений вместе со значениями их индекса по 100-балльной шкале выглядят следующим образом:

1. Бангкок – 100;
2. Париж – 73;
3. Лондон – 72;
4. Денпасар (Бали) – 69;
5. Барселона – 68;
6. Нью-Йорк - 61;
7. Лиссабон – 54;
8. Стамбул – 52;
9. Мадрид – 52;
10. Афины – 51;
11. Пальма-де-Майорка – 48;
12. Сингапур – 46;
13. Токио – 45;
14. Куала-Лумпур – 45;
15. Амстердам – 44;
16. Копенгаген – 42;
17. Лос-Анджелес – 42;
18. Рим – 39;
19. Манила – 34;
20. Франкфурт – 34.

Кроме того, список с 21-й по 100-ю позиции охватывает множество очаровательных городов, таких как Анталья, Берлин, Канкун, Каир, Дели, Дубай, Дублин, Хошимин, Малага, Марракеш, Майами, Милан, Пунта-Кана, Сан-Франсиско, Сеул, Тель-Авив-Яффо, Варшава, Валетта и Вена.

По сравнению с прошлогодними рейтингами в относительной популярности различных направлений произошли заметные сдвиги, уточняет источник. Столица Таиланда Бангкок поднялась на три позиции, обогнав Париж и заняв первое место.

Кроме того, азиатские и австралийские города показали наиболее значительный прирост популярности, что особенно примечательно, учитывая строгие правила поездок туда из-за пандемии, которые действовали еще прошлым летом.

Полный список 100 популярных городов мира можно найти по этой ссылке.

Ранее были опубликованы еще несколько любопытных свежих рейтингов: названа лучшая достопримечательность в мире и выявлен самый дорогой город для жизни на планете.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.