Названы самые дешевые для туристов солнечные страны

Исследователи ParkSleepFly назвали самые дешевые страны для туристов с наибольшим количеством солнечного света. В анализе учитывалось, сколько часов в день солнце светит в разных местах отдыха по всему миру, а также среднюю стоимость пребывания, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TravelDailyMedia

Самым дешевым городом с солнечным климатом признан Тирана (Албания), где условная стоимость часа солнечного сияния - 5,88 доллара (около 2 490 тенге). В среднем в Тиране 3 452 часа солнечного света в год, что соответствует примерно 9,5 часа в день.

Вторым по дешевизне направлением с "яркими" днями является Денпасар (Бали), где стоимость солнечного часа составляет 6,78 доллара (2 868 тенге). Здесь солнце светит в среднем 3 138 часов в год и около 8,6 часа в день.

Третье место рейтинга занимает Йоханнесбург (Южно-Африканская Республика), где стоимость часа солнечного сияния составляет 8,02 доллара (3 392 тенге). Благодаря прекрасной погоде круглый год Йоханнесбург является одним из лучших мест для отдыха в мире, ежегодно привлекающим миллионы туристов своим климатом, дикой природой и культурой. В Йоханнесбурге около 3 334 часов солнечного света в год, то есть в среднем 9,1 часа каждый день.

Эксперты назвали 30 самых доступных мест для роскошного отдыха.