Названы турецкие курорты, где отдыхают местные

Курорты Турции - излюбленное место отдыха не только казахстанских туристов, но и жителей других стран. И если иностранцы предпочитают отдыхать на популярных "раскрученных" курортах, то местные жители выбирают места, где путешественников меньше всего. Tengritravel.kz со ссылкой на Travel Rambler рассказывает, где именно граждане Турции отдыхают в своей стране чаще всего.

Жители Турции не делают акцент на соответствии цены и качества, они не рассматривают исключительно "Все включено" и стараются отдыхать в непопулярных районах.

Олюдениз

Очень тихий и непопулярный курорт в Турции, который славится своей небольшой бухтой с лазурной водой. Берег тут действительно чистый, как и вода. Из-за бухты грязь и мусор на берегу не скапливаются, поэтому отдыхать на пляже достаточно комфортно.

Единственный минус Олюдениза - отсутствие туристической инфраструктуры. Здесь не так много отелей, а также практически нет англоязычного или русскоязычного персонала. Поэтому будьте готовы окунуться в атмосферу турецкого отдыха, но общаться придется буквально "на пальцах".

Фото: pixabay.com

Измир

Местные жители приезжают в этот исторический город на берегу Эгейского моря не только за пляжным отдыхом, но и за культурной программой. Дело в том, что в Измире чаще всего проходят фестивали и концерты. Также здесь можно сходить на балет или в оперу. Помимо культурной программы, стоит посмотреть древний город и его сооружения.

Если вы планируете и пляжный отдых, то лучше в Измир все-таки не ехать. Здесь есть красивый порт и набережная, но лучшие пляжи находятся за пределами города.

Фото: pixabay.com

Бодрум

Город подходит двум типам отдыхающих. Тем, кто любит тусовки, бары и ночные клубы - в Бодруме их действительно много. И тем, кто приехал в Турцию для того, чтобы посмотреть на древние достопримечательности. В пределах часа езды от отелей расположены места с археологическими раскопками. Поучаствовать в них нельзя, но можно полюбоваться на результаты экспедиций.

Любителей активного отдыха частенько можно встретить в бухте Гюмбет. Она давно стала любимым местом серферов, так как здесь подходящие волны.

Фото: pixabay.com

Эксперт объяснила казахстанцам, почему отдых в Турции стал дороже.

Ранее на видео попала попытка пассажиров взять штурмом самолет в Стамбуле.