Не только песок: самые уникальные пляжи мира

Представляем подборку самых удивительных пляжей мира. Не все из них годятся для традиционного пляжного отдыха, но каждому захочется увидеть эти красоты воочию. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Каждый из представленных пляжей уникален своими особенностями: если один с фламинго, то другой с розовым песком. Если один берег светится в ночи, то второй обладает белоснежным, как снег, песком при свете дня. Представляем вашему вниманию 10 уникальных пляжей мира.

Майя-Бэй, Таиланд

Остров Пхи-Пхи – одна из причин, почему Пхукет является самым популярным местом Таиланда. Здесь есть пляж Майя-Бэй, который уникален огромными зелеными горами, которые окружают его, создавая атмосферу уединения для посетителей пляжа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nir Van Der A.?? (@top.thailand)

Пляж с фламинго, Аруба

Это не пляж, где вы просто наслаждаетесь песком и морем, тут вы можете пообщаться с красивыми розовыми фламинго и сделать уникальные фотокарточки на память.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Discover Earth (@discoverearth)

Пляжи Миконоса, Греция

Уникальность пляжей Миконоса в том, что они имеют стильный фон с домами, будто высеченными в скалах. Горный пейзаж добавляет и без того расслабленной атмосфере спокойствие и умиротворение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Explore Mykonos ?? (@visit.mykonos)

Розовый пляж, Индонезия

Песок на этом пляже на самом деле имеет теплые розовые оттенки, создавая новый контраст, который может быть незнаком глазу, но определенно вы будете в восторге. Это один из самых известных и уникальных пляжей в мире, который обязательно нужно посетить.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hollie AMC (@travelwithhol)

Пляжи Занзибара, Танзания

Занзибар – это страна с бесконечными пляжами. Здесь есть удивительные песчаные острова, где можно заняться снорклингом, изучить местность и понаблюдать за жизнью жителей этой экзотической страны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZANZIBAR ISLAND ?????? (@zanzibardestination_)

Riviera beach, Мексика

Пляж уникален своей растительностью, особенно пальмами. Он создает тропическое настроение, которое мы часто можем видеть в фильмах и в рекламных объявлениях, давая ощущение безмятежности и спокойствия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @btravelon

Светящийся пляж, Мальдивы

Вааду является одним из обитаемых островов атолла Раа, а находится он на расстоянии 140 километров от столицы Мале. Главной достопримечательностью острова является его пляж, воды и берег которого с наступлением ночи зажигаются миллионами ярких неоновых огоньков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ishan • Maldives Photographer (@seefromthesky)

Hamilton Princess Bay, Бермуды

Это еще одно место, куда можно отправиться за изоляцией и расслаблением. Даже гамаки сделаны в воде уникальным способом, чтобы посетители достигли нужного уровня спокойствия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hamilton Princess (@princessbermuda)

Что туристы забывают взять в путешествие чаще всего. Читать тут.

Казахстанский тревел-блогер смог подплыть к кашалотам. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!