Нечто странное засняла веб-камера на одном из пляжей на Бали

Веб-камера на балийском пляже запечатлела нечто странное во время Непи – праздника, который является днем молчания, поста и медитации, передает Tengri Travel со ссылкой на news.com.au

Фотография, сделанная веб-камерой, показывает двух человек, гуляющих по пустому пляжу. Обычно такое изображение кажется обыденным, но в этот день оно вызывает удивление из-за отсутствия других людей. В Непи на Бали принято выключать все источники света и звука, останавливать транспорт и избегать выхода на улицу, чтобы провести время в медитации и молитве.

Местные жители и туристы обычно соблюдают эти традиции, и магазины не работают, а пляжи становятся пусты. Местные стражи порядка, печаланги, следят за тем, чтобы никто не нарушал спокойствия этого дня. Опубликованная фотография вызвала дискуссию в социальных сетях о том, как важно уважать культурные традиции, особенно во время таких значимых событий, как Непи.

Фото: Bali Travel Forum/Facebook

Некоторые пользователи соцсетей выразили возмущение, утверждая, что люди на фотографии нарушили традиции и должны быть наказаны. Другие же предположили, что пара могла просто не знать о местных обычаях и не хотела проявить неуважение. Также было отмечено, что правила Непи могут интерпретироваться по-разному в разных частях острова, и некоторые местные жители продолжают посещать пляжи в этот день.

"За нарушение правил Непи уже депортировали туристов", "Я думаю, что отношение к этому вопросу разное по всему острову. Я живу в деревне, и местные жители все ходят на пляж днем и вечером. Я думал, что все должны оставаться дома. Но, вероятно, это не относится ко всему. Это зависит от того, где вы находитесь. Как турист, я выбираю оставаться в пределах территории моего отеля", "Занимайтесь своим делом", "Уважайте культуру, люди", – писали комментаторы под фото.

В комментариях также прозвучало общее мнение о важности уважения культуры и традиций, подкрепленное видео, на котором туристов выгоняют с пляжа. Однако было высказано предположение, что информация с веб-камер не всегда может быть правильно понята.

Читать также: Как дешево добраться до Бали, показал казахстанец

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!