Необычная достопримечательность появится в Великобритании

Новая футуристическая достопримечательность появится в Великобритании в августе, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Seemonster.co.uk.

Арт-инсталляция под названием See Monster будет преобразована из выведенной из эксплуатации нефтяной вышки. Она будет состоять из четырех общедоступных уровней: кинетической установки из шести тысяч анимированных деталей, формирующих мерцающую чешую монстра, 10-метрового водопада, бортового оазиса из трав, растений и деревьев, выбранных для процветания в приморском микроклимате, а также сидячего амфитеатра и студии вещания. Ночью объект будет подсвечиваться.


Фото ©instagram.com/seemonsteruk

See Monster станет одной из крупнейших публичных арт-инсталляций в Великобритании, призванной вдохновить глобальные дискуссии о перепрофилировании крупных промышленных сооружений в дизайнерские решения для устойчивого будущего.

Буровая установка провела 30 лет в Северном море и 12 месяцев на голландской верфи. Несколько дней назад она была доставлена из Нидерландов на барже размером с футбольное поле в Уэстон-сьюпер-Мэр. Жители и гости приморского городка смогут наблюдать инсталляцию с августа по октябрь, а после она будет разобрана и отправлена на переработку.


Фото ©instagram.com/seemonsteruk