Необычные лифты в Париже осудили пользователи сети

Париж у всех ассоциируется с романтикой и великолепием, но немногие знают об уникальных бытовых особенностях этого города. Недавно местная жительница решила поделиться видео, раскрывающим интересную деталь жизни в Париже – его необычные лифты. Этот ролик вызвал оживленную дискуссию и разделил пользователей сети, передает Tengri Travel.

Видео, в котором автор ролика показывает, как едет в узком лифте, набрало более 13,5 миллиона просмотров. В подписи под публикацией отмечается, что в Париже существуют небольшие лифты, спрятанные в исторических зданиях и узких переулках, на которых можно подняться на верхние этажи и обнаружить скрытые жемчужины города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tripscout | Travel Inspiration | Media Partnerships (@tripscout)

Однако пользователи сети в комментариях под публикацией резко раскритиковали такие лифты. Они обсуждали проблемы, которые могут возникнуть из-за их размеров, ограниченной вместимости, а также неудобства, создаваемые для людей с особыми потребностями здоровья.

"Просто представьте, что вы застряли там", "А что, если человек крупный?", "Беременные и инвалиды на колясках, наверное, смотрят это видео с интересом", "Антиамериканская инфраструктура", "Лифт для людей с клаустрофобией", "Когда твой сосед оказывается в этом лифте", "Это не лифт для людей, а лифт для багажа, который можно установить в старинных зданиях, где нельзя установить обычный лифт. Теоретически люди могут положить продукты, нажать кнопку и подняться по лестнице. Конечно, люди также могут пользоваться этим лифтом (предел веса – 90 кг)", – написали комментаторы.

Некоторые отмечали, что лифты кажутся неудобными для крупных людей или для тех, кто страдает от клаустрофобии. Возникли и шуточные замечания о том, что лифты больше подходят для перевозки багажа, чем для людей. Пользователи поделились своими мыслями о том, насколько подобные лифты соответствуют современным стандартам и потребностям общества.

"Моя клаустрофобия перешла на новый уровень", "Все говорят об ожирении и клаустрофобии, но что насчет людей с 7 398 видами инвалидности, нуждающихся в инвалидных колясках или помощи при ходьбе, или родителей, у которых есть детская коляска", "Лестницы никогда не выглядели так хорошо", "Это скорее лифт для багажа", "Просто представьте, что мальчик и девочка зашли вместе", "Все жалуются, но не думают о том, как это было для людей до установки этого лифта, которым приходилось подниматься на 7 этажей по лестнице к своей комнате", "Мне следует жалеть толстых людей, которых теперь заставляют ходить по лестнице?", "Девушка, это не лифт для людей, а скорее лифт для багажа", – отмечали пользователи сети.

Отметим, в недавнем рейтинге самых модных городов мира на первом месте оказался Париж. Французская столица, известная своим безупречным стилем, привлекает внимание не только культурой и кухней, но и богатым выбором высококлассных брендов.

К слову, ранее мы рассказывали, запустят ли рейс из Казахстана в Париж, ответили в КГА. Подробности – в материале.

Читать также: Перевозка косметики и парфюма: как избежать проблем на контроле

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!