Новый рейс из Киева в Алматы запустит украинский лоукостер

Украинская бюджетная авиакомпания SkyUp Airlines с 19 марта запускает новый авиарейс из Киева в Алматы, передает Tengritravel.kz.

По информации авиаперевозчика, вылет из Киева в Алматы будет осуществляться по пятницам, а рейс в обратном направлении - по субботам. Рейсы будут осуществляться на самолете Boeing 737-800 NG.

Стоимость билета на рейс в Алматы составит от 5 012 гривен (75 660 тенге), а в Киев - от 4 906 гривен (74 060 тенге). Тариф Economy Basic предполагает, что бесплатно на борт можно будет взять ручную кладь весом до девяти килограммов, размеры которой не превышают 55х40х20 сантиметров. За вторую ручную кладь придется заплатить 12 долларов (5 052 тенге) при покупке билета онлайн или 25 долларов (10 525 тенге) при покупке билета в аэропорту.

С тарифом Economy Standard бесплатно можно будет взять две ручные клади - весом до девяти килограммов размером 55х40х20 сантиметров и весом до пяти килограммов размером 35х20х10 сантиметров. Две большие ручные клади (до девяти килограммов) можно будет взять на борт бесплатно с тарифом Economy Flex.

При этом с 1 апреля ноутбук, верхняя одежда, зонтик, книга или журнал, папка для бумаг, товары Duty-free должны будут размещаться внутри сумки или чемодана с ручной кладью. Пассажир может зарегистрировать багаж бесплатно (начиная с тарифа Standard). Вес багажа - до 23 килограммов. С тарифом Flex вес багажа может достигать 32 килограммов.

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.