Обезьяны убили чудом выжившую после ножевого ранения девочку в Индии

В индийском штате Талангана обезьяны убили трехлетнюю девочку, скинув ей на голову камень, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

По словам местных жителей, трехлетняя Девунури Абхинав играла под жестяной крышей, когда стая обезьян скинула ей на голову камень. Ребенка не удалось спасти.

История страшна еще и тем, что полгода назад Девунури едва не умерла, упав горлом на нож. Чтобы спасти жизнь дочке, родители с трудом насобирали шесть тысяч долларов на операцию. Девочка прошла долгую реабилитацию и только недавно полностью оправилась после травм.

По данным портала, нападения обезьян на людей в Индии начали вызывать серьезное беспокойство среди населения. По словам местных жителей, с каждым годом приматы становятся все агрессивнее.

Например, в марте этого года стая обезьян напала на пенсионерку и сбила ее с ног. При падении женщина ударилась головой и умерла. В прошлом году приматы напали и искусали пятилетнюю девочку, которая играла у водоема. Малышка скончалась от полученных травм. В 2021 году обезьяны украли из квартиры местной жительницы двух восьмимесячных дочерей. Одну из них удалось спасти, а вторая была убита животными.

Это далеко не полный список жертв, отмечает издание. Практически каждый год приматы становятся виновниками смерти людей.

Ранее мы писали о том, что в 25 деревнях Индии ввели комендантский час из-за тигра: за три дня хищник убил двоих жителей штата Уттаракханд.