"Один из самых страшных дней": мужчина попытался открыть дверь самолета

На борту рейса American Airlines, летевшего из Альбукерке в Чикаго, произошел инцидент с мужчиной, который "агрессивно" попытался открыть дверь самолета в полете, передает Tengri Travel.

Как сообщает Independent, во вторник, 20 февраля, рейс AA1219 был в пути уже около 30 минут из запланированных почти трех часов полета, когда мужчина попытался открыть аварийный выход. Сообщается, что шесть мужчин "боролись с ним на полу в проходе", прежде чем удалось обмотать его ноги скотчем и сковать его пластиковыми наручниками. Видео инцидента быстро распространилось в социальных сетях.

Некоторые из пассажиров, находившихся на борту, рассказали о случившемся в X (бывший Twitter).

"Я едва успел проснуться, как увидел, как мужчина пытается агрессивно открыть дверь самолета за 4 ряда до меня", – написал один из пользователей с ником The Wonton Don.

"Один из самых страшных дней в моей жизни", – написал Lay Z.

Пассажир также добавил, что "мощный порыв ветра" возник "из ниоткуда", когда мужчина открыл аварийный выход. Сообщается, что самолет совершил разворот и экстренную посадку обратно в Альбукерке. На видео видно, как мужчину в наручниках выводят из самолета на аэродром четверо полицейских.

"Рейс 1219 из Альбукерке (ABQ) в Чикаго (ORD) вернулся в ABQ вскоре после взлета из-за беспорядка в салоне, вызванного пассажиром-нарушителем. Рейс приземлился благополучно, и самолет встретили местные правоохранительные органы по прибытии", – заявили в American Airlines.

Отмечается, что авиакомпании будут обязаны предупреждать пассажиров о том, что открывать двери самолета нельзя, согласно новым правилам эксплуатации, чтобы избежать попыток открытия аварийных выходов во время полета.

Читать также: Драки пассажиров могут привести к полному запрету алкоголя в самолетах

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!