Одна из лучших авиакомпаний мира планирует открыть рейсы в Казахстан

Авиакомпания Emirates рассматривает вопрос открытия рейсов в Казахстан, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации Министерства транспорта.

Отмечается, что рейсы компании в Казахстан могут открыться уже в 2024 году.

"Председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев встретился с представителями авиакомпании Emirates во главе с региональным менеджером по Ирану и Центральной Азии господином Мохаммедом Салимом Альхаммади. В ходе встречи представители проинформировали, что авиакомпания планирует открыть рейсы в Казахстан в 2024 году. Сроки открытия рейсов связаны с поставками воздушных судов "Боинг-787" и "Эйрбас-А350", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем в соответствии с договоренностями между авиационными властями Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов между странами действует режим "открытое небо", согласно которому отсутствуют ограничения на выполнение рейсов касательно авиакомпаний, маршрутов, частоты выполнения рейсов и емкости воздушных судов.

"По итогам встречи стороны договорились продолжить сотрудничество в целях открытия рейсов авиакомпанией Emirates в нашей стране", - добавили в КГА.

Флот авиакомпании состоит из 226 воздушных судов. За прошлый год компанией Emirates перевезено более 43 миллионов пассажиров. В рейтинге лучших авиакомпаний мира Emirates занимает четвертое место.

К слову, ранее казахстанец пожаловался на повышение цен на еду на борту FlyArystan. По его словам, сэндвич и напиток обошлись ему в 4300 тенге. В авиакомпании ответили на претензии пассажира. Детали тут.