Оползень сошел на железную дорогу в Великобритании

Десятки тысяч путешественников сталкиваются с серьезными задержками в пути из-за оползня между Рагби и Ковентри. Это оживленный участок линии, по которому курсируют междугородние поезда, связывающие Лондон с Западным Мидлендом, а также местные и региональные службы, передает Tengritravel.kz.

Как сообщает Independent, Avanti West Coast и London Northwestern Railway не могут запускать поезда из Бирмингема в сторону столицы по обычному маршруту из-за оползня.

"Инженеры Network Rail оценивают ущерб, нанесенный оползнем между Ковентри и Рагби, и работают над планом безопасного и скорейшего восстановления поврежденного пути. Поскольку одна из двух дорожек на этой территории закрыта для поездов, мы приносим извинения за нарушение поездок", – рассказал директор по операциям Network Rail Фил Барнс.

London Northwestern сообщила путешественникам, что из-за оползня между Ковентри и Рагби линия заблокирована и компания не может обслуживать поезда на этой территории. Ожидается, что это продлится до конца вторника, 13 февраля. Avanti West Coast смогла запустить некоторые поезда Бирмингем - Лондон по гораздо более длинному маршруту.

Было введено объездное движение, которое требует от пассажиров из Бирмингема ехать на северо-запад от Лондона до Стаффорда, откуда поезда идут по линии Трент-Валли, чтобы не затрагивать участок оползня.

Читать также: "Мертвые и обезвоженные тела": собака задержала пассажира со странным багажом из Африки

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!