Ошибка на 28 миллионов тенге: бортпроводника сняли с рейса в первый рабочий день

В свой первый рабочий день бортпроводник авиакомпании British Airways допустил ошибку, которая нанесла ущерб в 50 тысяч фунтов стерлингов (более 28,5 миллиона тенге). Об этом пишет ladbible, передает Tengritravel.kz.

Мужчина, совершая свой первый рейс на самолете Boeing 777, случайно открыл аварийную дверь, когда самолет стоял на земле. Это спровоцировало активацию надувного трапа. Так как это система одноразовая, пассажиров пришлось пересаживать на другой лайнер.

Из-за инцидента рейс задержали на четыре часа, к самолету были вызваны экстренные службы, которые должны были убрать трап. Сотрудника авиакомпании тоже сняли с рейса.

"Мы принесли извинения клиентам за причиненные неудобства, предоставили им ваучеры на питание и организовали замену самолета, чтобы они могли продолжить свое путешествие, как и планировалось", - говорится в сообщении авиакомпании.

Согласно подсчетам, общая сумма ущерба от действия члена экипажа - 50 000 фунтов стерлингов (более 28,5 миллиона тенге).

Ранее в китайской провинции Хунань мужчина был оштрафован за то, что откинул спинку сиденья назад в поезде. Пассажир заплатил 3341,45 юаня (226 258 тенге) за ущерб, причиненный соседу.

Почему нельзя прислоняться к иллюминатору, рассказала стюардесса