"Отличный выход из положения!". Казахские юрты вдохновили рестораторов в Нью-Йорке

На улицах шумного Нью-Йорка, одной из самых популярных столиц в мире, появились юрты. Нет, это не переселение кочевых народов в США, это оригинальный способ местных рестораторов защитить своих гостей от заражения коронавирусом, рассказывает Tengritravel.kz.

На уличной зоне ресторана "Лили", в Бруклине, расположилась так называемая "юртовая деревня". Здесь жители мегаполиса отведают итальянскую кухню в компании из четырех-пяти человек и могут быть спокойны: социальную дистанцию здесь уже продумали заранее. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lilia Ristorante (@lilianewyork)

Такое необычное решение рестораторов привлекает огромное количество посетителей и забронировать столик в этом месте сейчас сродни выиграть лотерею. Именно поэтому и другие рестораторы используют эту "фишку". К примеру, ресторан FAIRFAX, который находится на Манхэттене, приглашает гостей отужинать фирменными устрицами в одной из своих уютных юрт в самом сердце Нью-Йорка. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fairfax (@fairfaxnyc)

Мини-юрты привлекают ньюйоркцев и тем, что в минусовую погоду здесь можно вести теплые беседы и не трястись от холода. Юрты отапливаются внутри, а снаружи подсвечиваются теплыми желтыми гирляндами, что создает атмосферу праздника. Так, руководство ресторана Crown Shy, зазывая гостей, говорит, что во время карантина, когда работа всех заведений приостановлена, изысканный обед в такой юрте кажется настоящим чудом. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Crown Shy (@crownshynyc)

В отличие от казахстанцев, жители города небоскребов не привыкли к таким миниатюрным сооружениям как юрты. Для них это стало чем-то экзотичным и они делятся впечатлениями в соцсетях "Это потрясающе!", "Отличный выход из положения!", кто-то напротив, находит такое решение странным "Это становится безумием", а кто-то сразу захотел посетить это место "Забронируйте нам столик, пожалуйста".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lilia Ristorante (@lilianewyork)

Бронирование юрт производится за месяц до посещения. Посетителей это ни чуть не смущает. И если в Казахстане сидя в юрте можно насладиться казы и кумысом, то в Нью-Йорке люди потягивают вино, закусывая морскими гребешками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Andrés Cabán Jr. (@acabanjr)

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.