Панель двигателя самолета отвалилась во время взлета

Рейс DL56 авиакомпании Delta Air Lines, следовавший из Солт-Лейк-Сити в Амстердам, столкнулся с необычной ситуацией. Самолет Airbus A330neo был вынужден вернуться в исходный пункт из-за пропажи одной из панелей двигателя, передает Tengri Travel.

Как сообщает AviationSource, самолет, выполнявший рейс, является относительно новым Airbus A330-900neo, который был принят во флот Delta Air Lines в феврале 2020 года. Средний возраст самолетов этой модели в компании составляет всего 2,4 года, и все 27 самолетов активно эксплуатируются.

Рейс DL56 вылетел из Солт-Лейк-Сити в 16:45 по местному времени и должен был следовать в Амстердам, но после достижения границы с Северной Дакотой было принято решение о возвращении. Несмотря на серьезность инцидента, экипаж не объявлял чрезвычайное положение.

Через два часа и сорок девять минут после взлета рейс DL56 благополучно приземлился в аэропорту отправления. По данным The Aviation Herald, панель пилона отсоединилась от самолета во время взлета.

После инцидента самолет N405DX не совершал других рейсов, а пассажиры рейса в Амстердам были задержаны на 24 часа. В настоящее время неизвестно, сколько времени потребуется на замену панели пилона, но авиакомпания заинтересована в том, чтобы ремонт был выполнен максимально быстро и безопасно.

Читать также: "Это небезопасно": в сети осудили вечеринку на борту самолета

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!