Пассажир принес проектор в самолет и устроил "кинотеатр" в небе

Мужчина прямо во время полета решил включить проектор, чтобы в необычной компании посмотреть фильм, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TSA.

Инцидент произошел на борту одной из американских авиалиний. Пассажир решил посмотреть американскую военную драму "Патриот" с Мелом Гибсоном в главной роли во время полета. Однако смотреть в одиночестве не стал и вывел изображение для всех желающих с помощью проектора.

На видео с инцидентом обратило внимание Управление транспортной безопасности США.

"Я летал более чем на 800 рейсах в 147 стран и никогда не видел ничего подобного", - говорит Дуглас Лазич-Кирк, разместивший оригинальное видео в сети. По его словам, мужчина, организовавший "кинотеатр в небе", сидел на трех креслах один и просто включил фильм во время полета.

Ведомство опубликовало ролик Дугласа на своей странице в Instagram. В управлении напомнили своим подписчикам правила провоза багажа – о том, что разрешено брать в багаж, а какие предметы, наоборот, запрещены.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Travel Tips & Dad Joke Hits 🎶 (@tsa)

Под нашумевшим видео они дали четкое объяснение о том, как путешествовать с электронными устройствами:

  • большие электронные устройства можно перевозить в ручной клади, но для некоторых может потребоваться дополнительная проверка;
  • любое устройство больше мобильного телефона нужно вынуть из сумки и поместить в отдельный контейнер перед проверкой;
  • перевозить устройства в заводской упаковке можно, но не исключено, что их придется распаковать, если для этого возникнут основания.

Что же касается пользователей социальной сети, реакция людей оказалась не столь очевидной. Многие посчитали случай милым, а идею - хорошей. Однако некоторые все же возмутились "эгоистичным поведением" мужчины, сравнив его с поведением людей, которые слушают музыку на телефоне через динамик в общественном транспорте.

Это не первый раз, когда пассажиры делают необычные поступки в самолетах. На днях пассажир переполненного самолета, следовавшего в Канкун, сделал предложение девушке у двери туалета и стал героем вирусного видео.

Другой пассажир лайнера, летевшего из Стамбула в Газиантеп, попал в черный список авиакомпании за то, что пронес на борт и съел свою еду.