Пассажиров самолета попросят взвеситься перед посадкой

Европейская авиакомпания Finnair станет последней компанией, которая попросит пассажиров взвеситься перед посадкой в целях сбора данных для расчета баланса самолетов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel + Leisure.

По информации компании, в течение февраля, апреля и мая авиакомпания будет просить пассажиров встать на весы с ручной кладью. Сбор данных будет проводиться добровольно в аэропорту Хельсинки на выбранных европейских рейсах в рамках Шенгенской зоны, а также на нескольких межконтинентальных рейсах, вылетающих с нешенгенской стороны.

Фото: pexels.com

Авиакомпания уже проводила подобные исследования в 2017 и 2018 годах.

Пассажиры, которые добровольно согласятся взвеситься, останутся анонимными, их вес не будет связан с их именем или номером бронирования. И только сотрудник отдела обслуживания клиентов сможет увидеть общий вес. Хотя их имена не будут использоваться, добровольцам придется указать свой возраст, пол и класс билета.

После завершения исследования данные будут переданы Финскому агентству транспорта и связи.

Finnair – последняя авиакомпания, взвешивающая пассажиров. В прошлом году подобные исследования проводили Air New Zealand и Korean Air, которые также просили путешественников встать на весы в рамках мер безопасности.

Читать также: Как питаются пилоты во время полета, показал командир экипажа

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!