Как питаются пилоты во время полета, показал командир экипажа

Многим любопытно, что происходит за закрытыми дверями кабины пилотов. Командир экипажа эфиопской авиакомпании по имени Теодорос решил приоткрыть занавесу тайны и показал в своем новом видео, как он питается во время полета, передает Tengritravel.kz.

В социальной сети набирает популярность ролик, в котором эфиопский пилот Теодорос Соломон показывает, что он ест во время полета на высоте 12 тысяч метров. Видео было снято в кабине самолета Airbus A350 авиакомпании Ethiopian Airlines.

На видео с подписью "Обед на высоте 12 тысяч метров. Мой обед лучше вашего" пилот показывает свое меню. В него входит салат из свежих овощей, кусок рыбы с овощным гарниром и рисом, хлеб и различные соусы. Пилот отмечает, что этого хватило бы на двоих.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tewodros Solomon (@captain_tewodros)

Ролик набрал более 100 тысяч просмотров и сотни комментариев. Многие пользователи пожелали командиру экипажа приятного аппетита и выразили свое удивление и восхищение тем, как пилоты питаются во время полета. Некоторые также поинтересовались, что произойдет, если у пилота заболит живот.

"Я ненавижу признавать тот факт, что хотя бы раз в моей карьере мой ужин упадет мне на колени, и мне просто придется вести себя так, будто его там нет, пока мы не припаркуемся", "Привет, шкипер, надеюсь, тебе понравился полет", "Произошел инцидент, когда у самолета A350 во время полета отключился двигатель из-за того, что кофе пилотов пролился на центральную опору", "Я хочу задать вопрос, который, очевидно, волнует каждого: самолет на автопилоте?" – писали пользователи в комментариях.

Интересно отметить, что первый и второй пилоты большинства авиакомпаний питаются во время полета разными наборами еды. Такое правило было введено для того, чтобы минимизировать риск пищевого отравления одновременно у обоих капитанов борта.

Читать также: Как отдохнуть в Таиланде за 250 тысяч тенге, рассказала казахстанка

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!